Все новости
АКТУАЛЬНО
31 Января 2023, 10:23

Обеспечение бойцов из Башкирии в зоне СВО поставлено образцово

Из Башкирии военнослужащим батальонов имени Героев России Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова, а также мобилизованным доставлена очередная партия гуманитарного груза. С тем, как налажено обеспечение воинов, на месте убедилась съемочная группа БСТ, сообщает ИА "Башинформ".

Обеспечение бойцов из Башкирии в зоне СВО поставлено образцово
Обеспечение бойцов из Башкирии в зоне СВО поставлено образцово

Журналист БСТ Азат Садреев не в первый раз ездит с коллегами на Донбасс. И в этот раз вместе с оператором Вадимом Исламовым и водителем Иваном Шабриным они выехали вместе с гуманитарным грузом в зону СВО.

Как сообщили "Башинформу" ребята, подразделения, где служат парни из Башкирии, раположены рядом с линией соприкосновения. Несмотря на опасность обстрела со стороны ВСУ, бойцам доставили все, что они просили. Ребята отметили, что республика обеспечивает их на высоком уровне. Об этом сказали и их боевые товарищи из других регионов.

Боец с позывным «Кедр» из Саратовской области рассказал, что гумпомощь, которую присылает Башкирия, очень нужна. И все бойцы благодарны башкирскому краю за то, что не забывает своих воинов. 

Сбором заявок занимается специальный представитель Башкирии, именно он и отвечает за взаимодействие республики с мобилизованными. Он ездит в расположения башкирских воинов, передает им груз, узнает, что еще нужно привезти с последующим конвоем. Порой время в пути до подразделений может занять весь день, поскольку расстояние между ними может достигать до 500 км в один конец. Затем уже софрмированные списки передаются в республику.

Напомним, в числе башкирских добровольцев в зоне СВО находится и первый вице-премьер Башкирии Азат Бадранов. Он координирует работу по оказанию помощи мобилизованным парням из Башкортостана, также решает вопросы по отправке бойцов в отпуск.

Азат Бадранов отметил, что республика для этого выделяет автобусы. Транспорт приезжает в назначенную точку и увозит бойцов в Башкирию, откуда, соответственно, следующая группа также будет убывать в зону СВО.

 

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: