+30 °С
Облачно
Подписаться на Дзен
АКТУАЛЬНО
28 Марта 2023, 07:23

В Башкирии отмечается повышение уровня паводкоопасных рек

Уровень воды на большинстве паводкоопасных рек республики начал резко подниматься, заявил председатель госкомитета Башкирии по ЧС Фарит Гумеров. 

В Башкирии отмечается повышение уровня паводкоопасных рекВ Башкирии отмечается повышение уровня паводкоопасных рек
В Башкирии отмечается повышение уровня паводкоопасных рек

По словам председателя госкомитета Башкирии по ЧС Фарита Гумерова, особое беспокойство вызывают степные реки.

Среди самых опасных на первом месте река Юрмаш в Уфимском районе, подъем за сутки составил 108 сантиметров. За Юрмашем следует река Уязы в Бижбулякском районе, она поднялась на 107 сантиметров. И замыкает тройку опасных река Инзер.

Марат Гумеров сообщил, что для исключения заторов льда в Архангельском, Бураевском, Дуванском и Салаватском районах проведены взрывные работы, также предстоят работы на реке Белой в Кармаскалинском районе.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас