+24 °С
Дождь
Подписаться на Дзен
АКТУАЛЬНО
19 Апреля 2023, 06:42

Что в Башкирии делается для снижения количества погибших на дорогах

По итогам 2022 года количество ДТП в республике сократилось на 424, а погибших – на 74 человека. В Минтрансе Башкирии рассказали о том, что планируется сделать для дальнейшего снижения аварийности на дорогах республики. 

Что в Башкирии делается для снижения количества погибших на дорогахЧто в Башкирии делается для снижения количества погибших на дорогах
Что в Башкирии делается для снижения количества погибших на дорогах

Как сообщает Минтранс республики, в этом году году в республике для снижения аварийности будет установлено и заменено 18,5 тысячи дорожных знаков, 110 км барьерного и 12 км пешеходных ограждений, 146 светофоров, 320 искусственных неровностей, а также планируется устновить освещение дорог общей протяженностью 220 км. В нормативное состояние должны также привести 26 мостов общей протяженностью около 2 тысяч погонных метров, провести ремонт более 980 км дорожной сети и построить не менее 30 км новых дорог.  

Однако, участникам дорожного движения следует помнить - безопасность на дорогах зависит, прежде всего, от соблюдения правил дорожного движения. В минувшем году водители заплатили 421 млн рублей штрафов, что в два раза больше уровня 2021 года. 

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас