Все новости
АКТУАЛЬНО
13 Мая 2023, 17:04

Писатели Башкирии рассказали о том, что они представят на ярмарке "Китап-байрам"

Как ранее сообщалось, в Уфе с 26 по 28 мая пройдет Международная книжная ярмарка «Китап-байрам». В ней примут участие крупные издательства, книжные магазины, модельные библиотеки, а также писатели, художники, артисты, политики, общественные деятели.

Писатели Башкирии рассказали о том, что они представят на ярмарке "Китап-байрам"
Писатели Башкирии рассказали о том, что они представят на ярмарке "Китап-байрам"

Как рассказал порталу «Культурный мир Башкортостана» народный писатель РБ, почетный председатель Башкирского отделения Русского географического общества Камиль Зиганшин, проведение книжной ярмарки в Башкортостане послужит популяризации башкирской литературы и творчества писателей Башкортостана. По мнению писателя, ничто в мире не может сравниться по силе воздействия на человека с чтением. Поэтому сам он на встрече с читателямя постарается донести до слушателей о силе книги. А как человек, много путешествующий, поведает и о жизни людей в самых экзотических странах.

Поэт, кандидат филологических наук, лауреат областной премии им. Н. Благова Кристина Андрианова-Книга уверена, что ярмарка объединит творческую интеллигенцию не только республики, но и России и других стран, познакомит с новинками в мире литературы, яркими авторами, книжными блогерами.

Сама Кристаина планирует представить на ярмарке коллекцию избранных переводов «Пятьдесят пять историй одного толмача» и книгу собственных стихов «Триста сарматов». 

Напомним, инициатором проведения книжной ярмарки выступил Союз писателей Башкортостан. 

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: