Все новости
АКТУАЛЬНО
25 Мая 2023, 11:59

Альшеевский парень, боец добровольческого батальона награжден медалью Шаймуратова

Жители Воздвиженки гордятся своим земляком, участником СВО, бойцом башкирского добровольческого батальона им. Героя России Александра Доставалова. Парень недавно побывал в отпуске и встретился с односельчанами, побывал в родной школе. Вот что нам написала управделами сельсовета Альмира Гарифуллина.

Альшеевский парень, боец добровольческого батальона  награжден медалью Шаймуратова
Альшеевский парень, боец добровольческого батальона награжден медалью Шаймуратова

"Алексей Бугай родился в с. Раевский, рос в Воздвиженке, на малой родине мамы. Здесь окончил школу, затем поступил в Белебеевский колледж механизации и электрификации, где получил специальность электромонтера распределительных сетей.

И в школе, и в колледже юноша учился хорошо, всегда был активным участником спортивных соревнований и культурно-массовых мероприятий. Рос физически развитым, крепким, стремился достойно отслужить в армии. Срочную службу он прошел в специальной роте снайперов.

После армии Алексей работал в подразделении МЧС г. Когалым пожарным. В августе 2022 года в составе башкирского батальона им. Героя России Александра Доставалова добровольцем ушел на СВО. В боях дважды был ранен. В мае военнослужащий прибыл в краткосрочный отпуск домой в родное село. 9 мая участвовал в военном параде в Уфе и нес боевое знамя своего батальона. В этот день наш боец был награжден медалью генерала Минигали Шаймуратова. Награду Алексею вручил Глава республики Радий Хабиров.

Встретился Алексей и с учениками своей родной школы. Во время «Урока мужества» он рассказал о своем участии в специальной военной операции, дружбе среди сослуживцев, призвал мальчишек и девчонок любить свою Родину и быть ее патриотами. Ребята с упоением слушали бойца, задавали вопросы.

Мы, воздвиженцы, гордимся свои земляком и желаем ему вернуться домой живым и здоровым, и конечно, ждем его с победой!" написала от имени сельчан управляющий делами администрации сельского поселения Воздвиженский сельсовет Альмира ГАРИФУЛЛИНА.

 

 

Фото: ИА "Башинформ"

             

Автор:
Читайте нас: