Все новости
АКТУАЛЬНО
26 Мая 2023, 19:55

Мама бойца СВО из Альшеевского района поблагодарила за оказанную помощь ее сыну

Руководство района и предприниматель приобрели участнику спецоперации из Альшеевского района дизельный генератор.

Мама бойца СВО из Альшеевского района поблагодарила за оказанную помощь ее сыну
Мама бойца СВО из Альшеевского района поблагодарила за оказанную помощь ее сыну

В краткосрочный отпуск из зоны проведения специальной военной операции продолжают прибывать военнослужащие Башкортостана, в их числе и наши альшеевские парни.

Дома в родном селе недавно побывал и боец из Кармышево. В ходе встречи с главой администрации района Дамиром Мустафиным мужчина попросил, если есть возможность, приобрести дизельный генератор. Средства в сумме 50 тысяч рублей выделили из благотворительного фонда района, еще около тридцати тысяч вложил предприниматель Нияз Алтынгузин. Он же лично сам и съездил за покупкой в Уфу.
- Мы очень благодарны за помощь нашему сыну! Хочу сказать большое спасибо главе администрации района Дамиру Мустафину, нашему односельчанину, начальнику отдела культуры Миргасиму Акимбетову, предпринимателю Ниязу Алтынгузину. Они тут же выполнили его просьбу, - рассказали нам родители бойца Ахтямовы из Кармышево.
Парень с сослуживцами уже уехал в зону спецоперации.
- Мы ждем наших парней домой живыми и невредимыми, с победой. Воины выполняют свою работу, а наша задача - помогать им всем необходимым, - прокомментировал глава администрации района Дамир Мустафин.
В условиях фронта, где снабжение энергией затруднено, дизельный генератор для военнослужащих - незаменимая вещь.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: