Герой России Рафик Ихсанов говорит, что это предательство со стороны руководителя ЧВК «Вагнер». По его мнению, Пригожин дискредитирует подвиги и борьбу за будущее нашей Родины со стороны простых бойцов ЧВК «Вагнер». Однако Герой России уверен, что порядок будет наведен.
Председатель Региональной общественной организации ветеранов «Ракетных войск стратегического назначения» Анатолий Балтинский просит всех поддержать обращение Президента, поддержать армию и всех тех, кто воюет за интересы России.
Депутат Государственной думы от Башкирии Зариф Байгускаров говорит, что полностью согласен с Радием Хабировым. Как сказал Глава Башкирии, в тяжёлое время мы должны быть вместе, не допустить раскола.
Руководитель аппарата общественной палаты Башкирии Шамиль Валеев рассказал, что за действиями руководителя ЧВК «Вагнер он следил с замиранием сердца, но сейчас они вызывают у него шок и негодование.
Боевой офицер Валентин Солодовник придерживается мнения, что бойцами ЧВК «Вагнер» манипулируют. Советник Главы Башкирии по вопросам патриотического воспитания обратился к бойцам с просьбой, чтобы они не шли на поводу.
Директор института стратегических исследований Башкирии Владимир Савичев считает, что когда страна ведёт войну на выживание, доставлять радость врагу конфликтом среди патриотов — это ошибка, это значит - работать против своей страны.
«Когда страна проводит специальную военную операцию, направленную на уничтожение фашизма и освобождение жителей Донбаса, я такое поведение могу назвать только предательством. Я уверен, что бойцы ЧВК «Вагнер» должны сложить оружие и перейти, как и положено, в ряды военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации», - говорит советник Главы Башкирии по вопросам взаимодействия с военнослужащими из Республики Башкортостан Алик Камалетдинов.
Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак написал, что в 1917 году развал страны начался не с митингов либералов, ни с заговора мировой закулисы, а с «патриотизма», в размерах которого соревновались и политики, и отдельные генералы. Итог всем известен, подытожил Турчак.