-5 °С
Облачно
80 лет Победы
Все новости
АКТУАЛЬНО
18 Декабря , 14:51

Расследован смертельный несчастный случай на стройке

Гострудинспекция завершила расследование несчастного случая, в результате которого погиб 50-летний работник.

Расследован смертельный несчастный случай на стройке
Расследован смертельный несчастный случай на стройке

Трагедия произошла 20 апреля на территории строящегося многоэтажного жилого дома на пересечении улиц Рудольфа Нуреева и Шайхзады Бабича в Октябрьском районе г. Уфы.

В тот день бригада занималась армированием плиты перекрытия на 21 этаже. Поддон с заготовками арматуры крановщик установил на балки, находящиеся вдоль лифтовой шахты. В какой-то момент бетонщик, который подавал оттуда заготовки, упал в лифтовую шахту (с высоты 57 с лишним метров в подвал) вместе с арматурой. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

В ходе расследования выяснилось, что установка перекрытий лифтовых шахт была выполнена с нарушениями. Кроме того, не обеспечено безопасное складирование материалов и оборудования на рабочих местах.

Как пояснила руководитель Гострудинспекции ТатьянаАстрелина, к смертельному несчастному случаю привели несовершенство технологического процесса (касаемо размещения арматурных изделий), также неудовлетворительная организация производства работ и недостатки в подготовке работников по охране труда (бетонщику не было проведено обучение по охране труда).

Материалы расследования переданы в следственные органы.

Автор: Фануза Салямова
Читайте нас