

Как сообщает главный госавтоинспектор республики Владимир Севастьянов, цель мероприятия - привлечение внимания общественности к указанной проблематике посредством проведения просветительских мероприятий с участниками дорожного движения, включающей в себя информирование родителей через средства массовой информации и Интернет.
Важной проблемой выступает недостаточная осведомлённость несовершеннолетних и их родителей, поэтому для её решения необходимо усилить работу по информированию граждан касательно данной проблемы, и задача кампании – напомнить об общепринятых и законодательно закреплённых норм всем участникам дорожного движения. Так, в текущем году произошло 14 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. Тринадцать из них управляли мототранспортом, один - автомобилем.
Фото: канал МАХ Владимира Севастьянова.