+16 °С
Облачно


22 июня — День памяти и скорби в России. В этот день, в 1941 году началась Великая Отечественная война.
«Масштабная акция пройдет по всей стране. Минута молчания — это символ общей и вечной народной памяти, и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живое напоминание всему миру о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу. Эта короткая, но значимая пауза в повседневной жизни напоминает нам о цене мира и важности сохранения исторической памяти», — отмечается на сайте музея Победы.
Общероссийская минута молчания будет объявлена в 12.15 по московскому времени. Именно в это время 22 июня 1941 года прозвучало обращение к гражданам Советского Союза о вероломном нападении Германии на нашу Родину.
Фото: сайт | 22 июня.историческаяпамять.рф