

Директор парка Айнур Салимгареев доложил о работе по усилению материально-технической базы. Сейчас строители продолжают возводить спорткомплекс с бассейном и центр духовно-просветительского направления.
Расширяется и парк техники. Вскоре здесь появится электротранспорт для перевозки грузов по территории, а также обновится экспозиция военной техники.
Руководитель региона также затронул план событий. Он включает множество активностей. С 30 августа по 9 сентября парк принимает участников IV Международного геологического чемпионата «ГеоВызов», организованного в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие». На соревнования приехали более 300 студентов из 19 регионов России и 13 государств.
В скором времени здесь же состоится патриотический слёт «Территория героев» для детей с ограниченными возможностями здоровья. В начале октября стартуют ежегодные сборы для школьников.
Напомним, в августе 2026 года на территории парка открыли учебно-тренировочный комплекс для воздушно-десантной подготовки и бюст Василия Маргелова, Героя Советского Союза.
ФОТО: АЗАТ МУХАМЕДЬЯНОВ | ПРЕСС-СЛУЖБА ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН