+17 °С
Облачно
Подписаться на Дзен
Все для Победы
25 Августа , 07:54

В Башкирии набирают в войска беспилотных систем

В Башкирии открыт набор в батальон беспилотных систем имени Мусы Гареева. Служба по контракту рассчитана на один год, а операторы БПЛА действуют в тылу, вдали от передовой. Это существенно снижает риски по сравнению со службой в обычных подразделениях, как передает БСТ.

В Башкирии набирают в войска беспилотных системВ Башкирии набирают в войска беспилотных систем
В Башкирии набирают в войска беспилотных систем

Первоначальный договор допускает гибкие условия. По истечении срока военнослужащий волен уволиться, если не желает продолжать службу.

Важным условием контракта является невозможность перевода бойца на другую должность или в иной вид войск без его личного, добровольного согласия.

Все обязательства Министерства обороны, включая возможность увольнения через год, четко регламентированы и находятся под пристальным контролем высшего руководства. Начальник пункта отбора Сергей Родинко заверил, что «все обязательства, которые берет на себя Министерство обороны, будут выполнены. Это держится на контроле высшего военно-политического управления страны».

Такая служба представляет интерес для студентов, которые могут взять академический отпуск, отслужить год и впоследствии вернуться в вуз, сохранив бюджетное место. Кроме того, молодые люди, вместо прохождения срочной службы, могут заключить контракт, получив востребованную профессию.

За успешное применение беспилотных летательных аппаратов, помимо стандартных льгот по контракту, предусмотрены дополнительные выплаты в размере от 50 до 500 тысяч рублей.

Набор осуществляется в Центре «Защитник» по адресу: Уфа, ул. Элеваторная, 15 (микрорайон «Черемушки»), ежедневно, без выходных. Дополнительную информацию о требованиях к кандидатам и условиях службы можно получить по телефону 122.

 

 Фото: Горобзор.ру

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас