Все новости
Экономика
16 Декабря 2021, 15:54

У Башкирии и Беларуси большой потенциал для сотрудничества

Сегодня на Международной неделе бизнеса в Уфе обсудили вопросы экономического сотрудничества Башкирии и Беларуси.

У Башкирии и Беларуси большой потенциал для сотрудничества
У Башкирии и Беларуси большой потенциал для сотрудничества

Первый вице-премьер - министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов рассказал, что во время недавнего визита делегации Башкортостана в Беларусь были достигнуты договоренности о сотрудничестве во многих сферах, сообщает агентство "Башинформ".

Так, продолжится взаимодействие в организации совместно с ОАО «Минский тракторный завод» нового сборочного производства гусеничных тракторов «Беларус 2103», продолжение работы по сборке тракторов «Беларус-82.1», расширение поставок машинокомплектов для сборки зерноуборочных комбайнов производства ОАО «Гомсельмаш» и самоходной уборочной техники производства АО «Брянсксельмаш».

В сфере животноводства, по словам Рустама Муратова, была достигнута договоренность об организации поставки в Беларусь инкубационных гусиных яиц, суточного молодняка, мяса гусей и субпродуктов.

- Большой потенциал в области промышленности и промышленной кооперации. В рамках визита были достигнуты предварительные договоренности по применению продукции Уральского пружинного завода и предприятия «Станкомонтаж» в цикле производства Минского моторного завода. В ближайшее время представители предприятия вылетят в Беларусь для обсуждения деталей сотрудничества. Обсуждались варианты взаимодействия и по другим отраслям промышленности, - отметил первый вице-премьер Рустам Муратов.

Фото:Олег Яровиков ("Башинформ").

Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: