Все новости
Экономика
21 Декабря 2021, 15:27

Радий Хабиров: Как корабль назовешь, так он и поплывет

На прошлой неделе в Москве ОЭЗ «Алга» была признана самой динамично развивающейся площадкой. "Нашу особую экономическую зону мы назвали «Алга», она уверенно пошла вперёд", - написал об этом на совей странице в соцсетях о Глава Башкирии Радий Хабиров. 

Радий Хабиров: Как корабль назовешь, так он и поплывет
Радий Хабиров: Как корабль назовешь, так он и поплывет

"Я хорошо помню, как примерно два года назад у нас появилась идея создать особую экономическую зону, которой у нас тогда не было. Не было такого инструмента, чтобы в одном месте в комфортных условиях развивался разносторонний бизнес, строились предприятия. На этом пути мы не знали, что у нас получится, но шли вперёд.

В итоге полтора года назад по решению Правительства России в Башкортостане создали особую экономическую зону. Всего полтора года. Мы работали так, что ломали все стереотипы, придумывали новые варианты решения проблем", - пишет Хабиров.

Глава Башкирии выразил признательность Правительству республики, управляющей компании ОЭЗ «Алга», руководителям предприятий, которые запустили производство.

Первые предприятия ОЭЗ начали работать спустя всего 15 месяцев.  А на прошлой неделе в Москве, когда подводили итоги работы особых экономических зон, «Алга» была признана самой динамично развивающейся площадкой. 
"Сейчас важно другое. Я всегда об этом говорю, и наше Правительство будет ориентироваться именно на это. Важно, чтобы у тех, кто здесь работает, были хорошие условия. Хорошая зарплата, социальная поддержка, уважение людей. В дальнейшем работу наших крупных руководителей мы будем оценивать именно по отношению к людям. Поэтому поручил Правительству Башкортостана проработать программу по созданию достойных условий труда на производствах", - отметил Радий Хабиров.
Также добавил:

"Недаром говорят, как корабль назовешь, так он и поплывет)) Нашу особую экономическую зону мы назвали «Алга», она уверенно пошла вперёд".


Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: