Все новости
ИНИЦИАТИВЫ
27 Января 2023, 11:06

Жители деревни Староаккулаево провели праздник блинов

Жители деревни Староаккулаево решили принять участие в программе поддержки местных инициатив, чтобы у местной детворы появилась своя территория.

Жители деревни Староаккулаево провели праздник блинов
Жители деревни Староаккулаево провели праздник блинов

О детской площадке здесь мечтают и взрослые, и юные жители деревни. Поэтому идею об участии в ППМИ поддержали все от мала до велика. Однако одного желания для победы в конкурсном отборе проектов недостаточно. Поэтому мероприятия, посвященные программе, стали здесь частым явлением. Это и различные детские конкурсы, посиделки мастериц по вечерам за рукоделием, и спортивные состязания, концерты художественной самодеятельности. А на днях староаккулаевцы с шумом и весельем провели на свежем воздухе праздник блинов.

Зажигательной песней приветствовали односельчан солистки ансамбля «Умырзая». Участники, среди которых были как дети, так и взрослые, быстро разделились на две команды. Организаторы – инициативная группа из числа сельских активистов, которая взяла на себя обязанности по координации проекта, приготовили веселые соревнования. Это и национальные игры, различные конкурсы с бегом, эстафетами, зимними видами состязаний, где каждый мог проявить свои способности.

После игр настала пора чаепития за большим столом, где дымил и пыхтел самовар, носы щекотал аромат пышных блинов и сладких пирожков. С румяными от мороза щечками, разгоряченные и немного уставшие после игр участники праздника угощались с удовольствием. Не обошлось веселое застолье без шуток и прибауток.

Завершение праздника было особенно приятным для детворы. Они получили сладкие призы от земляка, постоянного спонсора мероприятий, предпринимателя с. Раевский Рифмира Миниярова. Не остались без подарков и взрослые.

Староаккулаевцы надеются на победу в программе поддержки местных инициатив, и верят, что такие праздники, наполненные смехом и радостными голосами ребят, в будущем будут проходить на детской площадке.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: