Все новости
БЕЗОПАСНОСТЬ
6 Октября 2021, 21:03

В Башкирии начнут массово проверять соблюдение антиковидных мер

На заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил Роспотребнадзору и правоохранительным органам организовать массовые проверки ночных клубов, культурно-спортивных учреждений и междугородного общественного транспорта.

В Башкирии начнут массово проверять соблюдение антиковидных мер
В Башкирии начнут массово проверять соблюдение антиковидных мер

Как отметил министр здравоохранения Башкортостана Максим Забелин, в последние дни в Башкирии фиксируют рост заболеваемости коронавирусом. Общее число заболевших на 6 октября составляет 69 830 человек. За сутки подтверждено 536 новых случаев заражения COVID-19, скончались 28 пациентов.

Есть и небольшой рост темпов вакцинации. За сутки прививку сделали 12 830 человек. Всего первым компонентом привились 1 308 894 человека. Полностью завершили вакцинацию 1 199 640 человек.

Глава Башкортостана Радий Хабиров напомнил, что на прошлой неделе внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Однако не везде ответственно подошли к соблюдению этих мер. В связи с этим Глава Башкортостана поручил Роспотребнадзору и правоохранительным органам организовать массовые проверки ночных клубов, культурно-спортивных учреждений и междугородного общественного транспорта. Также Минздравом республики будут организованы проверки процедуры выдачи медицинских справок о противопоказаниях к вакцинации в государственных и частных клиниках.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: