Все новости
БЕЗОПАСНОСТЬ
9 Декабря 2021, 09:55

Секреты безопасного вождения от лучшего водителя школьного автобуса Башкортостана Ильгама Фазылова

По мнению победителя республиканского конкурса «Лучший водитель школьного автобуса» Ильгама Фазылова из с. Никифарово Альшеевского района, главный секрет безопасного вождения - это соблюдение правил дорожного движения.

Секреты безопасного вождения от лучшего водителя школьного автобуса Башкортостана Ильгама Фазылова
Секреты безопасного вождения от лучшего водителя школьного автобуса Башкортостана Ильгама Фазылова

В Альшеевском районе подвозом охвачено 559 школьников – это 12 процентов от общего числа обучающихся. Подвоз детей автобусами организован в 14 базовых школах. Всего утверждено 33 маршрута, общая протяженность которых составляет 1576 километров в день. Каждый учебный день по дорогам района учеников перевозят 22 школьных автобуса.

Ильгам Фазылов – специалист с опытом. За рулем он уже более двадцати пяти лет. А вот в перевозке школьников пока лишь третий год. Он доставляет на уроки учеников Никифаровской школы - юных пассажиров из Алдарово, Айдагулово, Старой Васильевки, Миякитамака, Балгазов и Новых Балгазов. Летом и осенью выходит на маршрут каждый день, а зимой только по выходным, так как дети проживают в это время в интернате.

- В наших руках, руках водителей школьных автобусов, самое ценное - жизнь и здоровье детей, поэтому лично для меня, да и, думаю, для всех моих коллег, эта работа - огромная ответственность. В нашем деле важно все - знание, и, самое главное, соблюдение правил дорожного движения, правил перевозки детей, знать технические характеристики автобуса. За рулем нужно быть всегда предельно внимательным, соблюдать дистанцию. Немаловажен еще один критерий – это умение общаться с детьми, - делится своими професиональными секретами Ильгам Гайсинович.   

Победитель районного, а затем и республиканского конкурса "Лучший водитель школьного автобуса" Ильгам Фазылов удостоен Почетной грамоты Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан и денежной премии в 50 тысяч рублей. 

Мы желаем Ильгаму Гайсиновичу и всем водителям школьных автобусов и их юным пассажирам безопасных дорог.

 

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: