Все новости
БЕЗОПАСНОСТЬ
16 Февраля 2022, 12:01

В Башкортостане увеличится количество стационарных комплексов фотовидеофиксации

Актуальную информацию о местах расположения комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения можно найти на сайтах Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ и Центра организации дорожного движения РБ.

В Башкортостане увеличится количество стационарных комплексов фотовидеофиксации
В Башкортостане увеличится количество стационарных комплексов фотовидеофиксации

По поручению Главы республики Башкортостан к 1 марта на дорогах региона количество стационарных комплексов фотовидеофиксации будет доведено до 1815 единиц, что на 79% больше показателей 2020 года. Из 1815 комплексов - 1746 стационарных, 63 передвижных, 6 мобильных, в этом году установили уже 330 камер.

Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Булушев, это одна из немногих действенных мер, которая принуждает водителей соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. С августа прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий в местах установки камер снизилось на 4,1%, уровень смертности в результате ДТП уменьшился на 3,2 процента.

По поручению Радий Хабирова специалисты ведут работу и по передислокации комплексов – на дороги федерального значения уже перенесли 31 дополнительный комплексов из запланированных 50.

Напомним, актуальную информацию о местах расположения комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения можно найти на сайтах Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ и Центра организации дорожного движения РБ. Интерактивная карта с местами расположения работающих комплексов фотовидеофиксации доступна по ссылке http://svkrb.ru/kam/index.html

 

Автор:
Читайте нас: