

В этом году с началом пожароопасного периода возникло 59 очагов лесных пожаров на общей площади 445 га - это в 39 раз меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба госкомитета РБ по ЧС.
«К счастью, на данный момент на территории республики лесных пожаров нет. Пролетая над лесными массивами Хайбуллинского района, где в прошлом году неделями тушили пожары, грустно было видеть сверху последствия огненной стихии», — отметил Фарит Гумеров.
Напомним, в прошлом году именно в районах Зауралья бушевала огненная стихия.
Однако расслабляться пока рано, отмечают специалисты. В сентябре и октябре также сохраняются риски возникновения ландшафтных и лесных пожаров из-за сухой травы и листьев. В прошлом году последний лесной пожар был зарегистрирован 9 октября.
Фото:госкомитет РБ по ЧС.