Все новости
БЕЗОПАСНОСТЬ
30 Ноября 2022, 11:10

Не пренебрегайте правилами безопасности

С наступлением морозов на водоемах устанавливается ледовый покров. Но он еще очень ненадежный и тонкий. С этого года впервые введено административное наказание в виде штрафа за нахождение на льду, толщина которого менее 7 см. Несмотря на это, участились случаи провала людей под лед. Есть и летальный исход.

Не пренебрегайте правилами безопасности
Не пренебрегайте правилами безопасности

Так, в Сибае на озере Дом рыбака под лед провалился мужчина 1958 г. р. Спасатели извлекли пострадавшего из воды и стали производить реанимационные действия до приезда врачей. Прибывшая скорая медицинская помощь констатировала только смерть.

В г. Давлеканово в 25 метрах от берега на реке Дема мужчина провалился под лед. На помощь пришли трое неравнодушных граждан и помогли выбраться на берег. Здесь обошлось без трагических последствий, однако даже кратковременное пребывание в минусовую температуру в ледяной воде сказывается на здоровье.

В Белорецке в ходе профилактического рейда обнаружена провалившаяся под лед машина. Место обследовала водолазная группа. Согласно последним сообщениям МЧС по Башкирии, погибших и пострадавших нет.

Уважаемые жители района! Лед слишком тонок и непрочен. Не проверяйте толщину льда ударом ноги, максимален риск провала. Расскажите детям о правилах безопасности на водоемах в холодное время года. Не оставляйте их без присмотра. Берегите самое ценное - здоровье и жизнь!

Не пренебрегайте правилами безопасности
Не пренебрегайте правилами безопасности
Автор:Рустам КАРИМОВ, начальник 16 пожарного спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по РБ.
Читайте нас: