Все новости
БЕЗОПАСНОСТЬ
21 Декабря 2022, 19:47

Радий Хабиров вручил ключи от 56 новых школьных автобусов

Сегодня из Уфы в школы республики направились 56 современных отечественных школьных автобусов марки ГАЗ, ПАЗ и УАЗ.

Радий Хабиров вручил ключи от 56 новых школьных автобусов
Радий Хабиров вручил ключи от 56 новых школьных автобусов

Ключи от новых автобусов директорам школ вручил Глава Башкортостана Радий Хабиров. Они приобретены за счет федерального бюджета.  В январе-марте наступающего нового года так же за счет средств федерального бюджета республика получит еще 45 автобусов марки ГАЗ. 

Радий Хабиров поздравил собравшихся с наступающим Новым годом. Руководитель республики отметил, важно, чтобы дети ездили на современных автобусах, а родители не волновались за своих детей. Он поблагодарил также водителей за безаварийную езду, за внимание к детям. И пообещал, что замена устаревшего парка школьного транспорта продолжится.

Все автобусы оборудованы аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, оснащены тахографами. Из 56 автобусов - 18 в северном исполнении, они оснащены двойными стеклопакетами, дополнительными отопителями, дополнительным утеплением бортов и пола.  4 автобуса на базе «УАЗ - Патриот», то есть полноприводные, отправились в горную зону республики, чтобы дети доезжали в школы в безопасных условиях в любую погодну. 

 

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: