Все новости
Культура
15 Ноября 2021, 20:56

В Башкирии обсудили проведение первой Всемирной детской фольклориады

Планируется, что в Фольклориаде, которая состоится в год 450-летнего юбилея Уфы, примут участие дети в возрасте до 14 лет. Церемония открытия намечается на 1 июня 2024 года.

В Башкирии обсудили проведение первой Всемирной детской фольклориады
В Башкирии обсудили проведение первой Всемирной детской фольклориады

Решение принято на 50-й Генеральной ассамблее Международного совета организаций фольклорных фестивалей и народного искусства (CIOFF), в которой участвовала делегация Башкирии, сообщает пресс-служба Главы РБ.

На саммите, который прошел в Будапеште, члены CIOFF обсудили итоги VI Всемирной фольклориады в Башкортостане. В дни открытия масштабного культурного форума в Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров и президент CIOFF Филипп Боссан выступили с инициативой проведения в Башкортостане и Всемирного детского фольклорного фестиваля.

"Мы сделали первый шаг к проведению Детской фольклориады. Теперь мы будем обращаться к Президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину, потому что здесь необходимо его решение.  Это замечательное мероприятие, которое попадает на празднование 450-летнего юбилея Уфы, покажет, что Россия открыта к дружбе и взаимодействию, что человеческие ценности для нас – самое главное", -отметил Радий Хабиров.

Планируется, что в Фольклориаде примут участие дети в возрасте до 14 лет.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: