Все новости
Культура
6 Декабря 2021, 14:09

Как хорошо ходить на фильмы

Возможно, не все раевцы знают, что у нас в райцентре во Дворце культуры не первый год проходят показы кинофильмов. Установлена аппаратура, большой широкоформатный экран. Зал для показа фильмов комфортный, тёплый, мягкие кресла. Не каждый район может похвастаться таким новшеством.

Как хорошо ходить на фильмы
Как хорошо ходить на фильмы

Я сама частенько посещаю кинозал, очень удобно, не надо планировать поездку в нашу столицу, другие города, как Стерлитамак, чтобы посмотреть новинки кинопроката. Для каждого возраста есть своя лента, тут и мультики, для школьников - своя определённая тематика, для взрослых - другие показы. Вместе с героями сериалов мы проживаем добро и зло, патриотизм и веру в себя, стойкость духа и любовь к нашей Родине, тому уголку земли, где родились и выросли…

Все новые киноленты смотри в удовольствие, это трогательная лента «Пальма», недавно вышедшие «Зоя», «Небо», «Лётчик», это непростые будни подразделений МЧС – «Огонь», славные «тимуровцы» нашего времени «Отряд Таганок». А вспомнить фильм «Сестрёнка», до слёз судьбы героев, кстати, съёмки проходили в нашей замечательной Башкирии. Можно продолжать перечислять, что удалось посмотреть, не выезжая за пределы Раевки. Но лучше один раз увидеть и понять, как хорошо ходить на фильмы, проживать вместе с героями прекрасные мгновения и получать эстетические эмоции, ведь культура и формирует сознание, образ человека, его знания, внутренний и духовный мир…

Как хорошо ходить на фильмы
Как хорошо ходить на фильмы
Автор:Елена Морозова, с. Раевский
Читайте нас: