Все новости
Культура
23 Декабря 2021, 17:21

Радий Хабиров представил тизер фильма «Северные Амуры»

Новый мультфильм башкирских режиссеров «Северные Амуры» мы увидим в октябре 2022 года. Тизер картины на своей странице в соцсетях представил Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Радий Хабиров представил тизер фильма «Северные Амуры»
Радий Хабиров представил тизер фильма «Северные Амуры»

"В нашей республике невероятно талантливые режиссеры и артисты. «Первая республика», «Отряд Таганок», «Сестренка», «Из Уфы с любовью», «Семья года» - эти и другие фильмы башкирских режиссёров уже знают и полюбили наши зрители, теперь они востребованы и в прокате по всей России.

Сегодня с нашими режиссерами обсудили творческие планы на следующие годы. И открываю секрет - мы со студией «Муха» договорились создать полнометражный мультфильм «Северные Амуры». История начинается с героев Габита, Юмагужи, Кылысбая, Исхана и Усмана. Мы познакомимся с ними, с райским уголком Земли, где они живут, вместе с ними уйдём воевать со шведами. А потом их дети, внуки, правнуки, праправнуки потреплют французов, разобьют Гитлера. Жизнь героев мультфильма, их судьба крайне интересны, как и интересна жизнь всей нашей республики", - написал Хабиров.

С согласия авторов он представил на своей странице в соцсетях тизер фильма. А в полном объёме мы увидим его в октябре 2022 года.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: