Все новости
Культура
24 Декабря 2021, 09:32

Радий Хабиров встретился с представителями культуры и искусства Башкортостана

В Башкирском хореографического колледжа имени Рудольфа Нуреева Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с представителями культуры и искусства республики, победителями международных и всероссийских конкурсов и фестивалей 2021 года.

Радий Хабиров встретился с представителями культуры и искусства Башкортостана
Радий Хабиров встретился с представителями культуры и искусства Башкортостана

Руководитель региона осмотрел учебные классы, хореографические залы, музей и общежитие учреждения профобразования.

С творческими номерами выступили воспитанники колледжа, а также лауреаты республиканских, всероссийских и международных конкурсов в области культуры.

– Здесь собралось многоцветье юных талантов, настоящие звездочки и звезды балетной сцены. Мы очень гордимся культурой нашей республики. Славные имена братьев Абдразаковых известны всему миру. У нас только на селе более 2 тысяч домов культуры. В России больше нет ни одного региона с таким количеством СДК. Когда я приезжаю в районы, стараюсь посещать местные культурные учреждения. Меня очень радует, что там собирается молодежь, приходят наши пожилые земляки, поют, создают ансамбли. Представители Башкортостана побеждают в различных творческих конкурсах. И я очень хотел встретиться с вами и посмотреть, кто же эти юные лауреаты, - сказал Радий Хабиров. 

Встреча завершилась вручением государственных наград деятелям культуры и искусства республики.

 

 

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: