Все новости
Культура
17 Января 2023, 15:07

Зимние фантазии ребят

В детской библиотеке прошло торжественное награждение участников районного творческого конкурса «Зимняя фантазия».

Зимние фантазии ребят
Зимние фантазии ребят

Этот конкурс проводится Альшеевским обществом инвалидов совместно с детской библиотекой уже второй год. В нем приняли участие более двадцати мальчиков и девочек с ограниченными возможностями здоровья из сел Аксеново, Ким, Абдрашитово, Никифарово, Крымский, Раевский, Шафраново и других. Активно проявили себя ребята из школы №2 и лицея им. М. Бурангулова с. Раевский, библиотек Аксеново, Шафраново, Никифарово. Они предоставили на конкурс по несколько работ. Все участники по-настоящему порадовали организаторов замечательными работами в различных техниках – графика, пластинография, прикладное творчество, живопись. В каждую работу была вложена частичка души.

Отрадно, что в этом году конкурс поддержали предприниматели нашего района. Татьяна Гридина оказала финансовую помощь для покупки новогодних подарков и приняла участие в награждении ребят. Эльвира Гилязова предоставила гелевые шары для оформления библиотеки и для вручения детям. От всего сердца благодарим Татьяну Николаевну и Эльвиру Ильфировну за радость и ощущение настоящего волшебства, подаренные детям.

Сотрудники библиотеки подготовили для ребят интересную познавательно-игровую программу «Пришли Святки: гадания да колядки». Гости узнали о замечательных традициях Рождественских святок. Дети приняли участие в играх, импровизированном обряде посевания и гадания на суженого. Надеемся, что праздник запомнился ребятам и вдохновил на новые творческие свершения.

Автор:Елена ПИКАЛОВА, заведующая детской библиотекой.
Читайте нас: