Все новости
ЗДОРОВЬЕ
10 Октября 2021, 10:22

Жители Башкирии начали активно вакцинироваться

За последние сутки в пункты вакцинации пришли 23 784 человека - число вакцинированнных увеличилось на 18 процентов. 

Жители Башкирии начали активно вакцинироваться
Жители Башкирии начали активно вакцинироваться

После того, как Глава Башкортостана Радий Хабиров ввел новые ограничения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса, люди начали активно вакцинироваться.

Напомним, что в соответствии с новой редакцией указа с 12 октября посещение мест массового скопления людей - это тоговые центры,  музеи, выставочные залы, библиотеки, театры, кинотеатры, концертные залы, дома (дворцы) культуры, физкультурные и спортивные мероприятия, а также проезд на междугородних автобусах и пригородном поезде «Орлан» будет возможен тольно  при наличии сертификата о прохождении вакцинации против COVID-19 или справки о перенесенном в течение шести месяцев коронавирусе и  до 27 октября – справки об отрицательном результате ПЦР-теста.

Однако вместе с тем в Башкортостане растет и заболеваемость коронавирусом. В связи с этим на очередном заседании оперативного штаба Глава республики Радий Хабиров поручил наращивать темпы вакцинации от COVID-19, усилить контроль за соблюдением ограничительных мер для невакцинированных жителей, а также развернуть в муниципалитетах волонтёрские штабы для оказания поддержки врачам и тем, кто находится на амбулаторном лечении в домашних условиях.

 

 

 

 

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: