Все новости
ЗДОРОВЬЕ
22 Декабря 2021, 14:00

На прививку – с улыбкой

Прошел вакцинацию, теперь можно съездить в гости к дочкам, радуется житель села Раевский Рафаэль Яхин.

На прививку – с улыбкой
На прививку – с улыбкой

На прививку он решился только в конце этого года. В поликлинике Раевской ЦРБ ему сделали вакцину «Спутник Лайт». Перенес ее хорошо, не было побочных эффектов.

- В прошлом году переболел ковидом, - рассказывает Рафаэль Шавалиевич. - Лечился дома, был на изоляции. Дважды у меня брали мазок. С тех пор прошло немало времени, поэтому и решился на прививку. Да и к дочерям хочется съездить в гости, проведать внуков. Они живут в Уфе и Казани. Моя супруга Лилия уже прошла курс вакцинации и этой осенью – ревакцинации.

Родом Рафаэль Яхин из деревни Зарагат, окончил Таганрогский радиотехнический институт. После чего долгие годы трудился в Махачкалинском заводе радиотоваров. Был начальником конструкторского бюро.

Затем с семьей переехали в село Раевский. Работал здесь на сахарном заводе, а потом в Демской дистанции сигнализации и связи и до выхода на заслуженный отдых - в ЗАО «Стройтрансгаз» (г. Уфа).

- Без вакцинации сейчас никак, - продолжает разговор Рафаэль Шавалиевич. - Болезнь никого не щадит, сам на себе это испытал. Нужно защитить себя и свою семью от этой напасти, нужно прививаться.

На прививку – с улыбкой
На прививку – с улыбкой
Автор:Айгуль Мухаметдинова
Читайте нас: