Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
15 Апреля 2022, 10:56

Альшеевцы, проголосуем за объекты благоустройства-2023!

Сегодня, 15 апреля, начинается второе всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году. В Альшеевском районе предлагаются на выбор две территории, за которые можно отдать свой голос: «Парк отдыха по ул. Булатова» и «Парк отдыха по ул. Медиков» в с. Раевский.

Альшеевцы, проголосуем за объекты благоустройства-2023!
Альшеевцы, проголосуем за объекты благоустройства-2023!

На первой общественной территории - «Парк отдыха по ул. Булатова в с. Раевский» (мкр. Янаул) - планируется устройство спортивных и тренажерной площадок, зоны для тихого отдыха, пешеходных зон с обеспечением доступности для маломобильных граждан, в том числе устройство освещения, озеленение, видеонаблюдение, небольшая парковочная зона и ограждение. Микрорайон создан недавно, живут в основном молодые семьи, многодетные. Поэтому парк ориентирован на подрастающее поколение.

Вторая территория на выбор - «Парк отдыха по ул. Медиков в с. Раевский». Здесь издавна собираются дети для проведения различных соревнований, игр. На общественной территории, примыкающей к улицам Кольцевая и Медиков, проект предусматривает обустройство детской игровой площадки с безопасным резиновым покрытием, зоны для тихого отдыха, пешеходных дорожек. Планируются озеленение, освещение, установка малых архитектурных форм и видеонаблюдения.

Голосование пройдет в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Альшеевцы старше 14 лет за будущий объект благоустройства - за одну из предложенных территорий - могут отдать свой голос с 15 апреля по 30 мая на сайте https://02.gorodsreda.ru/.

Проголосовать можно при помощи учетной записи на портале госуслуг или номера телефона.

Процедура онлайн-голосования состоит в следующем:

– выберите муниципальное образование «Альшеевский район» и ознакомьтесь со списком объектов для голосования;

– войдите через госуслуг или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона;

– выберите из списка общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь.

Если возникнут проблемы при авторизации, то можете обратиться к волонтерам. У добровольцев проекта есть специальное приложение, понадобится только номер телефона. Проголосовать с помощью волонтеров в с. Раевский можно на центральной площади и возле торгового центра «Купец».

Уважаемые альшеевцы, участвуйте в голосовании! Объект, который наберет наибольшее число голосов, попадет в адресный перечень территорий для благоустройства в 2023 году.

Напомним, по результатам прошлогоднего голосования запланировано обустройство парка «Янаульский» за магазином «Пятерочка» в микрорайоне Янаул с. Раевский.

Альшеевцы, проголосуем за объекты благоустройства-2023!
Альшеевцы, проголосуем за объекты благоустройства-2023!
Альшеевцы, проголосуем за объекты благоустройства-2023!
Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: