-6 °С
Снег
80 лет Победы
Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
4 Января , 09:22

Цифровое пространство получили более 440 школ Башкортостана

Работы проходили в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Цифровое пространство получили более 440 школ Башкортостана
Цифровое пространство получили более 440 школ Башкортостана

Как сообщает издание "Республика Башкортостан", образовательные учреждения обеспечены доступом к сети передачи данных с фильтрацией нежелательного контента, точками Wi-Fi и видеонаблюдением.

В 2025 году оснастили 441 школу, в планах на 2026 год — еще 121 учебное заведение. К 2030 году программа должна быть реализована почти в 2 тысячах школ.

Специалисты компании «Ростелеком» установили 5 693 точки доступа Wi-Fi, 1 682 камеры видеонаблюдения и 452 видеорегистратора. Педагоги получили возможность выхода в сеть с мобильных устройств, учащиеся — доступ к образовательным ресурсам. Скорость передачи данных составляет не менее 100 Мбит/с в городских школах и не менее 50 Мбит/с — в малых населенных пунктах.

Фото: Правительство РБ.

Автор: Виктория Демешова
Читайте нас