

Как сообщает ИА "Башинформ", на дорожном участке протяженностью 5,6 километра, между населенными пунктами Яктыкуль и Бакрак, рабочие укрепили основание по технологии ресайклинга, завершили устройство верхнего слоя основания из асфальтобетона и приступили к укладке заключительного слоя асфальтобетонного покрытия. Останется только укрепить обочины и нанести дорожную разметку.
Всего в этом году будет отремонтировано около 10 километров дороги Архангельское — Красноусольский в Архангельском и Гафурийском районах. Участок протяженностью более 4 километров в Архангельском районе уже отремонтирован. Ремонтные работы на участке протяженностью 5,6 километра в Гафурийском районе планируется закончить до конца 2026 года.
По поручению руководителя региона Радия Хабирова, уделяется большое внимание приведению в нормативное состояние туристических направлений. Так, в 2026 году планируется отремонтировать в республике более 125 километров таких дорог. Среди туристических направлений: Уфа — Инзер — Белорецк, Уфа — Бирск — Янаул, Кропачево — Месягутово — Ачит, Магнитогорск — Ира, Ишимбай — Воскресенское — Мелеуз, М−5 «Урал» — Чишмы — Аксеново — Киргиз-Мияки, Толбазы — Красноусольский, Архангельское — Красноусольский и другие.
Всего по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году планируется привести в нормативное состояние порядка 200 километров дорог и более 1800 погонных метров мостов.
Фото: пресс-служба | минтранса Башкирии