Все новости
Новости
25 Августа 2021, 22:23

В Уфе торжественно открыли финал чемпионата «Молодые профессионалы»

Приветствие участникам и гостям финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» направил Президент России Владимир Путин.

В Уфе торжественно открыли финал чемпионата «Молодые профессионалы»
В Уфе торжественно открыли финал чемпионата «Молодые профессионалы»

В приветствии Президента страны Владимира Путина участникам финала чемпионата "Молодые профессионалы", в частности, говорится:

"Дорогие друзья!

Приветствую вас в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2021, собравшем в Уфе студентов средних и высших образовательных учреждений из разных регионов России. В дистанционном формате в соревнованиях будут также задействованы и многие другие конкурсанты и эксперты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств. Столь представительный состав участников и впечатляющее число компетенций убедительно свидетельствуют о повышении в мире престижа рабочих специальностей, укреплении и популяризации идеалов и ценностей международного движения WorldSkills.

Убеждён, что в напряжённой конкурентной борьбе начинающие специалисты смогут в полной мере продемонстрировать своё мастерство и навыки, незаурядный творческий потенциал. Доказать, что способны качественно и оперативно решать сложные профессиональные задачи. И, конечно, такие форумы предоставляют прекрасную возможность для самореализации, обмена накопленным опытом и знаниями, дружеского, неформального общения.

Особые, тёплые слова признательности – вашим наставникам, тренерам – тем, кто помогает вам добиваться успеха, быть лучшими в своём деле.

Желаю воплощения в жизнь намеченных планов."

Напомним, с 25 по 29 августа Уфа принимает финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Завтра, 26 августа, на площадках  начнется первый конкурсный день. Соревнования пройдут по 105 профессиональным компетенциям для студентов и по 51 компетенции в направления WorldSkills Russia Juniors. В Уфу съехались участники из 76 регионов России.

 

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: