Все новости
Новости
17 Сентября 2021, 21:16

Первый день выборов в Башкирии прошел с высокой явкой граждан

В Башкортостане организаторы выборов подвели итоги первого дня голосования. Явка граждан оказалась выше среднероссийского показателя. Активно голосовали и избиратели нашего района - по данным ТИК в Альшеевском районе сегодня проголосовали более 25 процентов избирателей.

Первый день выборов в Башкирии прошел с высокой явкой граждан
Первый день выборов в Башкирии прошел с высокой явкой граждан

Как прогнозируют эксперты, явка в Башкирии ожидается одной из самых высоких в Приволжском федеральном округе.

Первый день выборов на избирательных  участках республики прошел спокойно, за ходом голосования тщательно следили наблюдатели.  В их числе были и иностранные граждане, в том числе представители Германии и Никарагуа. Они вникали во все процессы голосования: от получения избирателями бюллетеней, до устройства кабинок и урн для голосования. В итоге иностранными наблюдателями была отмечена  высокая организация выборов.

Подвел итог первого дня выборов и территориальный избирком.

- Голосование прошло на высоком организационном уровне, в соответствии с избирательным законодательством и с соблюдением антиковидных мер. В первый день выборов в Альшеевском районе проголосовали 7880 избирателей, из них на 1310 человек - на дому. Явка составила 25,38 процентов, - отметила председатель ТИК Райля Шафикова.

.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: