Все новости
Новости
25 Ноября 2021, 16:19

В Башкирии депутаты поддержали проект федерального закона о введении QR-кодов

Депутаты Госсобрания Башкортостана сегодня на пленарном заседании одобрили федеральный законопроект, который предлагает введение обязательной проверки QR-кодов в общественных местах.

В Башкирии депутаты поддержали проект федерального закона о введении QR-кодов
В Башкирии депутаты поддержали проект федерального закона о введении QR-кодов

Напомним, Правительство России на днях внесло в Госдуму два проекта об обязательном использовании QR-кодов. Так, согласно первому проекту документа, граждане смогут посещать места массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли, если предоставят QR-код о прививке или документ, подтверждающий, что человек переболел Covid-19 или имеет медотвод. Второй проект закона предполанает введение QR-кодв на жд- и авиационном транспорте для междугородных и международных перевозок.

Ввиду того, что данный законопроект имеет серьезный резонанс в обществе и касается абсолютного каждого жителя страны, Госдума вынесла его на обсуждение в регионы.

Сегодня на пленарном заседании Госсобрания республики федеральный законопроект о QR-кодах также вызвал у башкирских депутатов неоднозначную реакцию. 

Однако большинство все же проголосовало за принятие документа.

Результаты голосования - 76 из 97 депутатов Госсобрания республики проголосовали за федеральный законопроект, 12 - против, 11 воздержались.

Фото из открытых источников.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: