Все новости
Новости
20 Апреля 2022, 17:44

Владимир Путин хочет отведать уфимский кыстыбый

В ходе заседания наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» Владимир Путин поддержал проект уфимского предпринимателя Марата Насхутдинова  Aibat hallyar, сообщает ИА "Башинформ".

Владимир Путин хочет отведать уфимский кыстыбый
Владимир Путин хочет отведать уфимский кыстыбый

Предприниматель поведал Владимиру Путину, что выйти на российский уровень у него получилось благодаря участию в конкурсе «Мастера гостеприимства», где он удостоился приза «Лучший стритфуд Урала».

Марат производит традиционные лепешки кыстыбыи по рецептам бабушек, добавляет и современные начинки. Использует только местную продукцию. 

Владимир Путин задал вопрос, что означает название и не имеет ли оно отношения к халяль. На что Марат ответил, что «Айбат халляр - это обычный ответ на приветствие "Как дела?" - "Дела хорошо". Также отметил, что планирует заняться и выпуском халяльной продукции. 

Президент пожелал предпринимателю успехов, и поинтересовался, могут ли ему доставить кыстыбый от Aibat hallyar. Уфимец заверил главу государства, что, несмотря на организованную им доставку только по Уфе, для Президента России что-нибудь придумает.

 

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: