Все новости
Новости
16 Сентября 2022, 15:49

Башкирия дополнительно получит 28,5 млн рублей на социальные контракты

В числе 64 регионов России дополнительные средства для оказания адресной помощи гражданам в форме социального контракта получит и Башкирия. 

Башкирия дополнительно получит 28,5 млн рублей на социальные контракты
Башкирия дополнительно получит 28,5 млн рублей на социальные контракты

Дополнительные средства регионам выделят в связи с индексацией с 1 июня величины прожиточного минимума на 10 процентов, а также из-за увеличения единовременных выплат по социальному контракту.

Указом Президента России с 1 июля эти выплаты увеличились на 100 тысяч рублей. Если ранее по соцконтракту можно было получить на открытие своего дела 250 тысяч, то сейчас сумма увеличилась до 350 тысяч рублей. На ведение личного подсобного хозяйства выделяется теперь не 100, а до 200 тысяч рублей.

С 2021 года федеральное финансирование для оказания помощи гражданам в форме социального контракта предоставляется всем регионам страны.

 

Социальный контракт - мера социальной поддержки, которая помогает выйти из трудной жизненной ситуации, увеличить доход семьи, а главное, предлагает эффективный инструмент получения помощи в поиске работы и трудоустройства, развитии личного подсобного хозяйства и организации или развитии собственного дела, открытии ИП.

 

Фото: ИА "Башинформ", Олег Яровиков.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: