Все новости
Образование
25 Декабря 2021, 16:49

После реконструкции открылся Уфимский лицей №21

Радий Хабиров поздравил коллектив уфимского лицея № 21 с открытием и 100-летним юбилеем учреждения.

После реконструкции открылся Уфимский лицей №21
После реконструкции открылся Уфимский лицей №21

"Полтора года назад мы обещали родителям и учителям 21-го лицея в Уфе, что исправим ситуацию и в кратчайшие сроки ремонт в лицее закончим. Слово сдержали, сейчас лицей готов встречать своих учеников.

Эта школа - одна из старейших в Башкортостане, ей 100 лет. И совершенно оправдана была тревога по поводу состояния стен, крыши и полов. Теперь тут яркие современные классы, хорошо оборудованные", - написал в соцсетях об этом событии Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Реконструировали также школьную столовую, закупили для нее новое оборудование, посуду, отремонтировали зал и подсобки. Также планируется в рамках проекта всестороннего развития личности «Взлетай!» открыть в лицее стоматологический кабинет.

"В этом принцип нашего подхода - не ремонтировать что-то одно, а думать комплексно, объемно. В целом за три года в Республике Башкортостан в реконструированных школах добавили 2667 мест, ещё 31 школу (11 548 ученических мест) мы построили. Большие планы и на будущее. Всех с наступающим Новым годом.
Здоровья и мира!", - поздравил Радий Хабиров.

Коллектив учреждения, в свою очередь, поблагодарил Главу Башкортостана за содействие реконструкции здания. Юбилейные торжества в обновлённом корпусе лицея проведут после начала его работы в 2022 году.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: