Все новости
Образование
12 Сентября 2022, 12:04

В Башкирии для школьников начинается прием документов на премии Главы республики

С 16 сентября в Башкортостане стартует прием документов от претендентов на получение премии Главы РБ по итогам 2021-2022 учебного года, сообщает министерство образования республики.

В Башкирии для школьников начинается прием документов на премии Главы республики
В Башкирии для школьников начинается прием документов на премии Главы республики

На премию Главы республики могут претендовать школьники, ставшие победителями или призерами всероссийских или межрегиональных олимпиад. Вознаграждение полагается и подготовившим их учителям.

Премии школьникам и их наставникам утверждены указом Радия Хабирова. Так, победители, а также педагоги, которые их подготовили, смогут получить по 100 тысяч рублей в случае всероссийской олимпиады. Призерам выплатят по 60 тысяч рублей.

Победители и призеры олимпиад, которые входят в список минобразования, смогут получить по 10 и 5 тысяч рублей соответственно. Победители и призеры межрегиональных олимпиад по башкирскому языку и литературе получат по 5 и 3 тысячи рублей соответственно.

По правилам, школьнику, который стал победителем или призером олимпиады сразу по нескольким предметам, премия выплачивается за каждое достижение.

Если победителя подготовили сразу несколько учителей, то размер премии между ними делится на равные части. Если один педагог подготовил несколько призеров или победителей - он получит вознаграждение за каждого из учеников.

Документы  направляются по адресу: Министерство образования и науки Республики Башкортостан, 450077, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Театральная, 5/2 (кабинет № 305), до 30 сентября 2022 года.

В электронном виде документы не принимаются.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: