Все новости
Образование
10 Января , 12:56

Межвузовский кампус Уфы обрел слоган

Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров рассказал о брендбуке кампуса на совещании с руководителями профильных ведомств и представителями вузов. Глава кабмина одобрил вариант логотипа студенческого кампуса с буквой «U». 

Межвузовский кампус Уфы обрел слоган
Межвузовский кампус Уфы обрел слоган

— Слоган «Начни свой путь к открытиям» отображает позиционирование Межвузовского студенческого кампуса как создателя принципиально новой инновационной среды по различным направлениям науки и образования. Кампус должен стать точкой притяжения для всей талантливой молодежи, —отметил Андрей Назаров.

Участники совещания осмотрели IQ-парк, открытие которого состоялось в декабре прошлого года. Здесь запущены эскалаторы, лифты, подключен самый большой в городе мультимедийный экран длиной 14 м. Потолок оформлен светильниками, символизирующими микромир атомных частиц. Динамическая подсветка загорается из круга в круг, по аналогии с броуновским движением. 

На семи параметрических стойках ресепшен изобразят ученых, в честь которых будут названы башни второй очереди кампуса, и установят навигацию. Шесть колонн холла обрели декоративные панели с химическими и математическими формулами, древними символами. Аналогичный дизайн с подсветкой украсил периметр парадной лестницы и коридоры.

— Дизайн кампуса сделан в стиле лофт, который органично вписался в пространства здания и создал смысловые зоны. Устоявшийся тренд для современных зданий, где мы видим конструктивные элементы несущих сетей, сами по себе работают как элементы декора, — отметил генеральный директор Фонда реализации социальных и инфраструктурных проектов РБ Андрей Стариков.

Комиссия оценила оформление кампуса и готовность помещений к заезду вузов. Премьер-министр поручил доработать 3D-модели ученых в анимационных роликах и обеспечить размещение навигации в помещениях первой очереди кампуса.

Напомним, строительство кампуса ведется по поручению президента РФ Владимира Путина и в рамках реализации национального проекта «Наука и университеты» Минобрнауки России. Проект уфимского кампуса - это студенческое пространство с жилыми помещениями на 4,3 тысячи человек, учебно-научным комплексом, лабораториями, деловыми зонами, магазинами, уютными скверами и другими объектами комфортной городской среды, которые также будут доступны для всех жителей и гостей Уфы.

Автор:Сайт Правительства Республики Башкортостан.
Читайте нас: