Все новости
Общество
22 Августа 2021, 23:56

Башкирия встречает участников финала национального чемпионата WorldSkills Russia - 2021

Как ранее сообщалось, с 25 по 29 августа в Уфе пройдут самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных и высших учебных заведений в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет. 

Башкирия встречает участников финала национального чемпионата WorldSkills Russia - 2021
Башкирия встречает участников финала национального чемпионата WorldSkills Russia - 2021

Соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills проводится ежегодно в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование». В этом году финал чемпионата пройдет в Уфе, всего соревнование объединит команды из 76 регионов России. Они покажут своё мастерство в 105 компетенциях. Сами компетенции разделены на семь блоков: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика, образование.

Делегации из регионов уже начали  прибывать в столицу Башкирии.

Самая большая из них - из Москвы. В составе делегации 411 человек, в том числе 193 конкурсанта по 146 компетенциям чемпионата. Участники прилетают на соревнования девятью разными рейсами.

В Уфу уже находятся молодые профессионалы из Якутии, Хабаровского и Краснодарского края, Кабардино-Балкарской Республики.

Кроме того, в ближайшее время прибывает делегация из Санкт-Петербурга, в составе которой 110 человек, выступающих по 77 компетенциям. Большинство из них впервые примут участие в соревнованиях.

Наша команда - команда Башкортостана примет участие в соревнованиях по 103 компетенциям. В составе сборной республики 498 человек — 280 конкурсантов и 218 экспертов. Всего соревнование объединит команды из 76 регионов России.



Гостям и участникам Финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2021 по всем вопросам пребывания в регионе помогут операторы контакт-центра. Позвонить можно по номеру +7 (800) 550-05-00.

Контакт для СМИ: пресс-секретарь Конгресс-бюро Башкортостана «Офис-группа» Евгения Скурятина +7 (913) 252-08-95.

Фото: Правительство

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: