Все новости
Общество
25 Августа 2021, 00:21

Старт Нацфинала WorldSkills Russia-2021 в Уфе уже скоро

Крупнейшие соревнования профессионального мастерства для школьников и студентов объединят команды 76 регионов России. Национальный чемпионат пройдет в Уфе с 25 по 29 августа.

Старт Нацфинала WorldSkills Russia-2021 в Уфе уже скоро
Старт Нацфинала WorldSkills Russia-2021 в Уфе уже скоро

Честь республики будут защищать рекордные 280 человек, которые представят 102 специальности.
На встрече с будущими профессионалами Радий Хабиров рассказал о своей профессии, которую получил, работая в студенческом отряде.

- Получение профессии – это самое важное, что вы должны сделать в молодости. Я считаю, что у каждого человека должна быть профессия, которая всегда его прокормит. Возможно, кто-то из вас займётся в жизни другим делом: станет учёным, политиком или ещё кем-то. Но ощущение, что у вас есть рабочая профессия, всегда будет согревать вашу душу и станет гарантией выхода из любой сложной ситуации, - сказал Глава Башкирии. 

Радий Хабиров объявил, что победители и призёры чемпионата, защищавшие честь нашей республики, будут отмечены денежными призами. Победители получат по 100 тысяч рублей, а призёры чемпионата и преподаватели, подготовившие лучших участников, – по 50 тысяч.

Напомним, финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 25 по 29 августа в Уфе.

25 августа состоится торжественная церемония открытия.

Деловая программа чемпионата будет проходить в Конгресс-холле «Торатау» с 26 по 28 августа. В рамках программы конкурсанты продемонстрируют свои навыки в 105 профессиональных компетенциях, разделенных на 7 блоков.

Мероприятие ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование».

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: