Все новости
Общество
30 Августа 2021, 22:02

Главное - наша республика научилась побеждать

"У нашей республики появляется потерянная в свое время идеология победителя. Вот это – самое главное!", - сказал, подводя итог прошедшему чемпионату WorldSkills в Уфе, Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Главное - наша республика научилась побеждать
Главное - наша республика научилась побеждать

Радий Хабиров подчеркнул, что победы просто так не даются, в нее нужно вцепиться и двигаться вперед.

По поручению Главы Башкортостана на этой неделе будут  премированы победители, призеры и наставники сборной команды республики. Занявшие первое место на чемпионате WorldSkills получат премию в 100 тысяч рублей, а призеры с наставниками — по 50 тысяч рублей.

Напомним, по итогам Национального чемпионата WorldSkills сборная Башкирии заняла второе место. Завоевано 53 медали: 6 золотых, 12 серебряных, 17 бронзовых, 20 медальонов «За профессионализм». Также будут отмечены благодарственными письмами все, кто был задействован в организации и проведении чемпионата в Уфе.

По результатам общекомандного зачета абсолютным чемпионом первенства стала сборная Москвы. Первое место по итогам медального зачета и с учетом позиции региона в рейтинге по 700-балльной шкале заняла Республика Татарстан. Второе место разделили команды Республики Башкортостан и Санкт-Петербурга. На третье место вышла Московская область.

Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил руководителям министерств и ведомств взять под личный контроль подготовку учащихся профильных колледжей к следующим чемпионатам WorldSkills. Также он сообщил, что планирует в ближайшее время встретиться с победителями чемпионата из республиканской команды. 

Фото пресс-служба Главы РБ.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: