Все новости
Общество
17 Сентября 2021, 10:18

В столице Башкирии начал работать Общественный пресс-центр по выборам

Пресс-центр «Выборы-2021» будет работать все дни голосования - 17, 18 и 19 сентября.

В столице Башкирии начал работать Общественный пресс-центр по выборам
В столице Башкирии начал работать Общественный пресс-центр по выборам

Работу Общественного пресс-центра, основная задача которого - собрать в одном месте максимум информации, обеспечить равный доступ к ней со стороны любых политических партий, общественных организаций и СМИ. открыл председатель Совета при Главе РБ по правам человека и развитию институтов гражданского общества Владимир Барабаш.

Все три дня выборов журналисты, блогеры, корреспонденты будут передавать населению информацию о явке, обстановке на участках, мнения экспертов, политологов и правозащитников. Главное в работе Общественного пресс-центра - это брифинги, в ходе которых политологи, представители ЦИК РБ, политических партий будут отвечать на вопросы журналистов. Также будут и прямые включения из участковых избирательных комиссий республики.

Также сегодня в Уфе заработал Центр общественного наблюдения,  организованный Общественной палатой РБ при техническом обеспечении «Ростелекома». Здесь на экранах могут одновременно отображаться 48 избирательных участков. По словам руководител штаба,  члена ОП РФ Ольги Панчихиной, для работы в ЦОН уже зарегистрировались порядка 1300 наблюдателей.

По впросам голосования также можно обратиться в Call-центр - бесплатный многоканальный номер для приема звонков – 8 (347) 280-89-90.

Фото ИА "Башинформ".

 

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: