

На призыв спасти птиц оперативно отреагировал ЦУР Башкортостана, который связался с администрацией Бирского района, после чего на водоем выехали представители территориального комитета Минэкологии республики и Бирской ветстанции.
Специалисты ответили, что сейчас озеро открыто и лебедям ничего не угрожает. Если же птицы не успеют улететь до того, как Ширень затянется льдом, то на зиму экологи и ветеринары определят семью на передержку.
"Мы обязательно будем следить за судьбой лебединого семейства. А жителям района - респект за бдительность и неравнодушие к братьям нашим меньшим", - сообщается на странице в соцсетях ЦУР Башкортостана.