

Постановление распространяется на организации всех форм собственности. Общий процент вакцинированных работников должен быть на уровне 80%, остальные 20% могут составлять сотрудники с медотводом, находящиеся на обучении, в декрете и в командировках. В случае невыполнения требований на работодателей, где сотрудники не вакцинированы, будут накладываться административные взыскания, согласно Кодексу об административных правонарушениях.
Как информирует Роспотребнадзор по республике, данная мера принята в регионе из-за неблагополучной эпидобстановки по новой коронавирусной инфекции и возникновения угрозы санитарно-эпидемиологическому благополучию населения.