+24 °С
Дождь
Подписаться на Дзен
Общество
21 Февраля 2022, 15:18

Радий Хабиров: «Ужасно, когда семьи с детьми покидают дом и уходят в неизвестность»

Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал решение принять в республику несколько тысяч беженцев из Донецка и Луганска. 

Радий Хабиров: «Ужасно, когда семьи с детьми покидают дом и уходят в неизвестность»Радий Хабиров: «Ужасно, когда семьи с детьми покидают дом и уходят в неизвестность»
Радий Хабиров: «Ужасно, когда семьи с детьми покидают дом и уходят в неизвестность»

Во вторник днем в Башкирию прибудет около двух тысяч беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Радий Хабиров поручил главам муниципалитетов, где будут развернуты лагеря, лично контролировать условия их размещения, так как прибывающие в основном женщины, пожилые люди и дети, сообщает Башинформ. 
Радий Хабиров рассказал, что уже сотни жителей республики выразили готовность помочь пострадавшим. Кто-то продуктами, кто-то деньгами, кто-то даже готов принять людей в семью. 
«Это, я считаю, в лучших традициях жителей нашей республики. Я хочу поблагодарить тех наших жителей, которые проявили по-настоящему большое доброе сердце и ответственность. Очень приятно», — сказал Радий Хабиров. 
Гуманитарная помощь принимается по адресу: Уфа, Цюрупы, 17, с 9 до 21 часа, а по выходным — с 9 до 16 часов. Единый кол-центр Штаба общественной поддержки: 8 (347)218-19-19.

Автор:
Читайте нас