Все новости
Общество
3 Апреля 2023, 14:35

Проект «Продукт Башкортостана» - 10 лет на рынке республики!

2 апреля – день основания проекта «Продукт Башкортостана». Созданный 10 лет назад проект сформировался в эффективный механизм содействия республиканским товаропроизводителям с целью усиления их позиций на рынке России, а также за ее пределами. За годы работы проект объединил более 700 производителей продовольственных и непродовольственных товаров республики, обеспечивающих население региона качественными изделиями местного производства.

Проект «Продукт Башкортостана» - 10 лет на рынке республики!
Проект «Продукт Башкортостана» - 10 лет на рынке республики!

- «Продукт Башкортостана» - уникальная структура в деле популяризации и продвижения местной продукции. Сегодня дипломантами проекта являются 706 производителей пищевых продуктов и непродовольственных товаров. Знаком «Продукт Башкортостана» маркируется более 27 тысяч наименований продукции, - отметил министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.

Работая в области интересов основных игроков рынка, проект смог стать прочным связующим звеном во взаимовыгодном сотрудничестве производителей, торговых компаний, покупателей, государственных организаций, маркетинговых агентств, СМИ и общественных объединений, которые отмечают открытость и искренность деловых отношений, созданных в рамках проекта «Продукта Башкортостана».

За десять лет проделана большая работа. Проведено более 200 торгово-закупочных конференций, дипломанты проекта приняли участие в 900 выставках и ярмарках, 1500 компаний получили образовательные и консультационные услуги, осуществлено 150 выездных сессий и бизнес-миссий – все было направлено на поддержку республиканских предприятий.

На сегодня продукция 148 дипломантов представлена во всех регионах страны. 230 производителей поставляют свои товары в федеральные торговые сети. Кроме того, 25 дипломантов поставляют свою продукцию на экспорт. Участие республиканских производителей в проекте – бесплатное.

Изделия локальных компаний имеют репутацию качественных и безопасных товаров, представлены во всех регионах страны и пользуются спросом.  Девиз проекта: «Выбирай свое – покупай родное!» - звучит всегда актуально.

Справочно:

Проект «Продукт Башкортостана» реализуют в регионе с 2013 года. Его запустили, чтобы стимулировать производство и потребление продукции республиканских производителей, а также для продвижения товаров на внутреннем и внешнем рынках.

Наличие знака «Продукт Башкортостана» на упаковке говорит о том, что товар изготовлен из натурального продовольственного сырья, произведённого в республике, и соответствует требованиям к качеству и безопасности пищевых продуктов.

Автор:Сайт Правительства Республики Башкортостан.
Читайте нас: