Уже почти год, как в Альшеевском Доме пионеров с утра до поздней ночи, сменяя друг друга, трудятся десятки волонтеров. Это и сами педагоги, их воспитанники, родители, и «студенты» университета третьего возраста, и обычные жители. Много помощников из числа предпринимателей. Каждый, кто задействован в деле создания оберегов для наших солдат, верит, что каждый узелок, каждый стежок приближает бойцов СВО к Победе.
Сегодня в Альшеевском Доме пионеров было очень много гостей - здесь прошел муниципальный этап всероссийского конкурса "Моя малая Родина: природа, культура, этнос". В нем приняли участие более 40 юных исследователей, которые представили исследовательские, творческие работы, путеводители в различных номинациях конкурса, сообщается на странице в соцсетях Альшеевского Дома пионеров.
На мероприятие был приглашен и участник СВО, который прибыл в краткосрочный отпуск. Волонтеры передали бойцу маскировочные сети, шерстяные носки, гигиенические принадлежности, лекарства.
Боец, он находится в зоне СВО уже больше года, выразил сердечную благодарность волонтерам Дома пионеров за помощь, и особенно за обереги для солдат-земляков.
Напоминаем, по вопросам, касающимся контрактной службы, можно позвонить по телефону 117, в Ситуационный центр – 122 или же по номеру (347) 218-19-19. Ответы можно найти и на сайте башбат.рф.
Фото: Альшеевский Дом пионеров