Все новости
Общество
10 Января , 12:01

Жителям села Нигматуллино нужна дорога

Прошлогодняя победа в ППМИ - открытие в селе обновленного памятника участникам Великой Отечественной войны вдохновило сельчан на участие в новом этапе программы поддержки местных инициатив. 

Жителям села Нигматуллино нужна дорога
Жителям села Нигматуллино нужна дорога

Жители села действенность программы поддержки местных инициатив испытали на себе уже не один раз - в 2016-м  заменили водонапорную башню в селе, в 2022-м отремонтировали ограждение кладбища. А в ушедшем году ППМИ осуществила давнюю мечту одновременно всех нигматуллинцев – и жителей, и выходцев. Здесь полностью обновили памятник участникам Великой Отечественной войны. Достопримечательность в селе была установлена еще несколько десятков лет назад с участием самих фронтовиков. С годами стела, до сей поры хранившая лишь имена погибших, обветшала. Поэтому нигматуллинцы приняли решение установить новые гранитные плиты, увековечив на них имена всех участников Великой Отечественной. 

После такого события сельчане намерены вновь попытать удачу. На предварительных собраниях они дружно проголосовали не только за участие в ППМИ, но уже и проект готовят –  ремонт автомобильной дороги по улице Горной с. Нигматуллино.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: