Все новости
Общество
15 Апреля , 11:00

Башкирия приняла детей из Белгородской области

Глава республики Радий Хабиров поручил Правительству обеспечить детям достойное проживание, питание, учебный процесс и, при необходимости, - дополнительное образование. Башкортостан своих не бросает. 

Башкирия приняла детей из Белгородской области
Башкирия приняла детей из Белгородской области

В Башкирию прибыли порядка 500 школьников из Белгородской области. Ребят поселили в детском оздоровительном лагере «Орлёнок» Илишевского района и в доме отдыха «Березки» на берегу озера Банного в Абзелиловском районе. Здесь ребята будут учиться, для них организуют культурный досуг и ознакомят с достопримечательностями региона.

Как сообщил руководитель администрации Главы республики Максим Забелин, дети ориентировочно пробудут в республике до конца мая или начала июня.

Белгородских детей сопровождает педагог из Белгорода Ирина Бородина. Учитель отметила, что все очень благодарны Главе республики и местным властям. За радушие, за гостеприимство, за то, что дети смогут закончить свои классы в спокойной обстановке, когда урок длится полноценные 45 минут, когда учитель общается с ними не через экран монитора. 

 

Фото:Валерий Шахов, ИА "Башинформ"

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: